Новости

О комплексном развитии территории

За последнее время активно обсуждается вопрос о комплексном развитии территории, в том числе и территории Манжерокского сельского поселения. Хочу сообщить жителям, что их беспокойство излишне.

Подчеркну, что комплексное развитие не предполагает так называемого захвата земель, о котором беспокоятся жители. Никто не может быть лишен своего имущества, и вопрос об этом не поднимается и подниматься не будет.

Находящийся в зоне развития села курорт Манжерок – это крупнейший работодатель и налогоплательщик нашего региона. Он не только развивает свои площадки, но и помогает в целом развитию поселения, республики. Например, вкладывает средства в развитие инфраструктуры, предоставляет рабочие места населению, помогает в развитии поселения. Многофункциональная спортивная и детская игровая площадки, новые мастерские для занятий по технологии в школе, техника по вывозу мусора, транспорт, экипировка для учеников горнолыжной школы, проекты для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья – это только часть того, что делает курорт для поселения и жителей региона.

В сложившейся ситуации мы будем совместно с жителями  планомерно решать вопросы по улучшению и развитию поселения, реализации социальных объектов, улучшению качества жизни и повышению привлекательности поселения и региона в целом, в первую очередь, для людей, проживающих на этой территории.
 
А. Майков