Новости

Плановые отключения электроэнергии

с 25 марта по 28 марта 2024 года

(с дополнениями)

  

Наименование ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Майминский район

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

25.03

11-00

17-00

Установка ПКУ

Л-20-4 Усть-Сема

часть с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

27.03

11:00-17:00

Замена изоляторов на опорах №214-295

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

28.03

11-00

17-00

Установка ПКУ

Л20-14

Манжерок, ул. Береговая, пер. Сосновый, Прохладный, Молодежный

Н. Каянча

28.03

10:00-11:00

Л20-14

Манжерок, ул. Береговая, пер. Сосновый, Прохладный, Молодежный

Н. Каянча

28.03

16:00-17:00

Плановые отключения электроэнергии

 

Наименование

ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Майминский район

Л-20-15 Манжерок

с. Манжерок

21.03

09:00-17:00

По заявке подрядчика

 

Наименование

ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

22.03

00:00-02:00

Установка ПКУ

Администрация Манжерокского сельского поселения ИНФОРМИРУЕТ!

Для минимизации риска возникновения чрезвычайных ситуаций с учётом подтопления, в том числе в весенний период, в целях качественного выполнения работ по устройству водоотводного коллектора с оз. Манжерокское под автомобильной дорогой.

В период с 00 часов 00 минут (время местное) 14.03.2024 г. до 24 часов 00 минут (время местное) 30.04.2024 г. на участке автомобильной дороги в районе пересечения ул. Центральная, пер. Заречный в селе Озерное Манжерокского сельского поселения, введены временные ограничения движения автотранспорта.

Реконструкция детской площадки

18.03.2024 года в с. Манжерок начались работы по реконструкции детской площадки, расположенной на ул. Ленинская, в районе дома № 51.

Уже много лет это одно из самых любимых мест отдыха детей, т. к. площадка находится рядом со школой, детским садом и магазинами.

Но на сегодняшний день территория не соответствует требованиям безопасности, игровое оборудование устарело. Поэтому и было принято решение о проведении ремонтных работ на площадке.

Односельчан просим с пониманием отнестись ко временным неудобствам, ведь в результате уже совсем скоро дети смогут проводить время в облагороженном, красивом и современном пространстве.

Администрация Манжерокского сельского поселения соболезнует родным, близким и друзьям Анатолия Николаевича Политова, скоропостижно скончавшегося 17.03.2024 года на 70-ом году жизни.

Анатолий Николаевич родился 3 декабря 1954 года в семье работников дорожно-строительного управления. Он был третьим ребёнком в семье (всего четверо). Дети рано остались без отца, но мать вложила все силы в их воспитание. Детство и юность Анатолия Николаевича прошли в Манжероке. После окончания школы он поступил на физико- математический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института. Проучившись год, понял, что это не его, поэтому устроился работать в ДРСУ. В дорожном получил профессиональное образование, а после вновь решил вернуться в институт, но уже на исторический факультет.

После защиты диплома, работал вторым секретарём райкома партии в с. Чоя.  Но вскоре вернулся в с. Манжерок и устроился в школу преподавателем истории и труда. Коллеги,ученики, вспоминая о нём, говорят, что Анатолий Николаевич, преподавал историю, всегда связывая с современными событиями. Оборудовал в школе кабинет истории, лаборантскую, придумал шикарную систему хранения исторических карт. На работе и в жизни всегда улыбался, был жизнерадостным человеком, любил юмор, иногда искромётный, любил пошутить. В школе никогда не грубил, не ругался, не повышал голос. Дома был гостеприимным хозяином. В праздники -душа компании. Много знал разных историй. Рассказывал интересно. Может именно поэтому, позднее работал экскурсоводом по Горному Алтаю Анатолий Николаевич всегда ходил в костюме. Никогда не позволял выглядеть неаккуратно, небрежно. Память о нем как о добром светлом улыбающемся человеке сохранится в сердцах его учеников, коллег.

Анатолий Николаевич был общественным деятелем, неравнодушным к жизни села. В 90-х гг. активно помогал новосибирским археологам во главе с Андреем Павловичем Бородовским в организации раскопок могильника, известного как Чултуков лог, а также археологического комплекса Манжерокское городище. А позднее Анатолий Николаевич помогал сохранить этот памятник археологии. Мы искренне скорбим о невосполнимой утрате.  

Анатолий Николаевич был и останется в нашей памяти, всегда веселый, улыбающийся человек, всегда на позитиве, как пример неравнодушного человека, любящего свою малую родину и служившего ей до конца.

Завершилась работа избирательных комиссий на прошедших трехдневных выборах Президента Российской Федерации.

Уважаемые жители Манжерокского сельского поселения!
17 марта в 20:00 завершилась работа избирательных комиссий на прошедших трехдневных выборах Президента Российской Федерации.
Искренне благодарим всех, кто принял участие в выборах!
Спасибо за активную гражданскую и жизненную позицию, за проявленное неравнодушие к будущему нашей страны!
Отдельная благодарность членам избирательных комиссий, сотрудникам правоохранительных органов, наблюдателям, волонтёрам и всем тем, кто был задействован в проведении выборов!

Плановые отключения электроэнергии

Плановые отключения электроэнергии

Соболезнования родным участника СВО Коткова Виктора Николаевича

Виктор Николаевич родился в посёлке Восточный, Бийского района, Алтайского края. В 1998 году проходил срочную службу в рядах Российской армии, после заключил контракт и был командирован в Чеченскую республику, где получил ранение. После лечения в военном госпитале им. Н.Н. Бурденко был направлен в г. Юрга Кемеровской области откуда и демобилизовался. Жил в селе Новиково, Алтайского края, потом в Бийске. Работал в сфере строительства. В 2005 году переехал в с. Манжерок.

В сентябре 2023 года записался в отряд добровольцев для восстановления разрушенных городов, но позднее в Военном комиссариате г. Мариуполь заключил контракт на прохождение службы и участие в СВО. 

Администрация Манжерокского сельского поселения выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Скорбим вместе с вами.
 

О комплексном развитии территории

За последнее время активно обсуждается вопрос о комплексном развитии территории, в том числе и территории Манжерокского сельского поселения. Хочу сообщить жителям, что их беспокойство излишне.

Подчеркну, что комплексное развитие не предполагает так называемого захвата земель, о котором беспокоятся жители. Никто не может быть лишен своего имущества, и вопрос об этом не поднимается и подниматься не будет.

СООБЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

Сельской администрацией Манжерокского сельского поселения Майминского района Республики Алтай, расположенной по адресу: 649113, Республика Алтай, Майминский район, с. Манжерок, ул. Ленинская, д. 25, тел. +7(38844)28301; адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., сайт: https://манжерокское.рф) рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута.

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор проведет личный прием предпринимателей в с. Майма Майминского района

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Куханов Юрий Владимирович 31 октября 2023 года проведет личный прием предпринимателей Майминского района по вопросам нарушений законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан будет проводиться 31 октября 2023 года в 15 час. 00 мин. в помещении прокуратуры Майминского района по адресу: с.Майма, ул.Ленина, 7а.

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура

Месячник пожилого человека

Месячник пожилого человека - это особый период, посвященный заботе и вниманию к старшему поколению.

Информация для физических лиц, предоставляющих в наем жилые помещения «гостевые дома», находящиеся на принадлежащих им земельных участках

Для установки места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на участке и получения решения  o включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в реестр мест (площадок) накопления ТКО, необходимо обратиться с заявлением соответствующим в Администрацию муниципального образования «Майминский район» (Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039, Постановление Администрации муниципального образования «Майминский район» от 08.04.2021 № 35).

ВНИМАНИЕ! Плановая проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуаций

18 июля в 11.00 и 20 июля 2022 года в 10.40 по местному времени запланирована техническая проверка систем  оповещения населения с доведением сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ! Плановая проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуаций». Просим сохранять спокойствие, подача звуковых сигналов являются плановыми.